Автор: Анна Козлова

Анатолий Литовченко отметил позитивный настрой послания губернатора

Депутат Госдумы РФ Анатолий Литовченко отметил, что послание губернатора Челябинской области Бориса Дубровского депутатам Законодательного собрания имеет позитивный настрой, мобилизует власть, объединяет людей, и направлена на дальнейшее развитие региона.
Анатолий Литовченко отметил позитивный настрой послания губернатора

- Послание – стратегический ориентир и чёткая оценка текущего положения дел. Есть понимание того, что нужно делать сегодня и на более длительную перспективу, - отметил народный избранник.

Анатолий Литовченко подчеркнул, что губернатор уделил внимание решению проблем рядовых граждан. Например, затронул тему переселения из ветхо-аварийного жилья, которая касается избирателей депутата в Копейске и поселке Роза. «Я уверен, что три миллиарда, которые будут выделены в 2018-2020 годах, позволят расселить аварийный фонд», - сказал депутат.

Народный избранник отметил важность намерения губернатора войти в двадцатку регионов с наибольшей инвестиционной привлекательностью. Инвестиции позволят создать новые предприятия, рабочие места, обеспечить более качественный уровень жизни в регионе. Кроме того, Борис Дубровский заявил о необходимости внедрять новые технологи в сельское хозяйство и сохранять объемы государственной поддержки аграрных предприятий.

- Хорошо, что есть понимание, что сельское хозяйство — современная и привлекательная для инвестиций отрасль. Один из локомотивов развития экономики региона, - говорит депутат.

Анатолий Литовченко сделал акцент на заявлении губернатора об увеличении объема средств для приобретения жилья детям-сиротам, которое достигнет 550 миллионов рублей. «Это беспрецедентный шаг, думаю, что даже в масштабах страны. Мы полностью поддерживаем решение и благодарим губернатора за такой человеческий подход», - сказал народный избранник.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/