Автор: Алиса Селезнева

РМК реализует больше тысячи социальных проектов

Русская медная компания реализует на территориях присутствия больше тысячи социальных проектов, которые ориентированы на потребности конкретных людей. Методы повышения эффективности корпоративных программ компания представила на Российском инвестиционном форуме в Сочи.
РМК реализует больше тысячи социальных проектов

Как сообщает пресс-служба РМК, вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова приняла участие в дискуссии «Эффективный социальный менеджмент в регионах». В мероприятии приняли участие представители органов власти и бизнеса, которые обсудили инструменты управления социальным развитием, формирование благоприятной среды.

Анна Шабарова поделилась опытом РМК. Компания ориентируется на конкретные нужды территорий при реализации социальных проектов. Предприятия РМК затрагивают жизнь более двадцати муниципалитетов в регионах. Компания работает во взаимодействии с главами администраций, руководителями предприятий и организаций, после чего принимается коллегиальное решение о том, какие актуальные проблемы РМК может решить.Компания комплексно влияет на формирование благоприятной среды для жизни граждан, стремясь охватить все сферы деятельности через создание инфраструктуры, проведение мероприятий и поддержку талантливой молодежи.

Анна Шабарова отмечает, что эффективность этого подхода можно оценить на примере Карабаша. Градообразующее предприятие «Карабашмедь» перешло под управление РМК в 2004 году. Город был в кризисе: утрачена инфраструктура, разрушены дороги, сети и коммуникации. Теперь в Карабаше существует стабильное современное предприятие. РМК делает вложения в социальную структуру: построен новый спортивный комплекс, проведен капитальный ремонт детского сада. В планах строительство нового ТРК, ремонт дорог, газификация и отопление жилых домов. «В результате город стал более привлекательным для жизни, и в него уже начинают переезжать семьи из соседних городов и регионов», - отметила Анна Шабарова.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Наказание молчанием
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/