Автор: Софья Нечаянная.

Челябинский «Ньютон» стал микрорайоном безопасности

В новом микрорайоне Челябинска открылся участковый пункт полиции. Совместный аппаратно-програмный комплекс «Микрорайон безопасности» позволяет создавать максимально комфортные и безопасные условия для жителей города.
Челябинский «Ньютон» стал микрорайоном безопасности

По данным пресс-службы мэрии проект уже прошел апробацию в Чурилово, Парковом и Парковом-2, где подтвердил свою эффективность, а современные системы видеонаблюдения помогут полицейским в охране правопорядка.

В торжественной обстановке вчера, 15 ноября, глава Челябинска Евгений Тефтелев и начальник регионального полицейского главка Андрей Сергеев открыли участковый пункт в ЖК «Ньютон» на северо-западе мегаполиса. Полицейским, которые будут работать здесь, передали новенький автомобиль, для оперативного реагирования на вызовы от населения.

«Главное преимущество для жителей микрорайона – оперативное получение помощи в решении вопросов безопасности. Отмечу, что сейчас здесь проживает порядка 2,5 тысяч человек, но уже в 2020 году ожидаем, что число жителе района вырастет до 18 тысяч, а это уже маленький город», - отметил глава Челябинска Евгений Тефтелев.

IMG_4861-800x600.JPG
Стоит отметить, что при активном участии застройщика в «Ньютоне» развернута сеть видеонаблюдения. Уже установлено 80 камер, до конца года их число возрастет до 260. А к 2021 году число камер приблизится к полутора тысячам. Возможности сервера позволяют хранить записи до 60 суток, в пункте видеоконтроля организовано автоматизированное рабочее место дежурного пульта управления.

«Система видеомониторинга позволяет не только просматривать данные, но и в случае нарушения общественного порядка в режиме реального времени передавать сигналы патрулям для оперативного реагирования», - рассказал начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев.

Весь комплекс мероприятий по мониторингу и видеоконтролю призван значительно сократить уровень преступности, время реагирования полицейских на совершаемые правонарушения, а также позволит более оперативно задерживать нарушителей, отмечают в пресс-службе регионального полицейского главка.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/