Автор: Анна Козлова

Власти предостерегают челябинцев от участия в незаконном митинге

Правоохранительные органы предостерегают жителей Челябинска от участия в несанкционированном митинге, который планируют провести сторонники организации «СТОП-ГОК» 17 сентября на Алом поле. В связи с большим количеством участников мэрия отказала в разрешении на проведение мероприятия.
Власти предостерегают челябинцев от участия в незаконном митинге

- ГУВД Челябинской области напоминает, что попытки проведения несанкционированных и несогласованных массовых мероприятий и участие в них влекут административную и уголовную ответственность и будут пресекаться сотрудниками полиции, - говорится в заявлении пресс-службы областного полицейского главка.

За нарушение закона о проведении собраний, шествий, демонстраций и митингов предусмотрено наказание от штрафов от десяти тысяч рублей для граждан и от пятидесяти тысяч рублей для должностных лиц. Если нарушение закона происходит неоднократно, размер штрафа возрастет от 600 тысяч до одного миллиона рублей, либо его сумма равна зарплате или иному доходу за 2-3 года. Кроме того, подобное нарушение может наказываться обязательными работами на 480 часов, исправительными работами от одного года до двух лет, принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Как поясняют в пресс-службе городской администрации, организаторам митинга была предложена другая площадка для проведения мероприятия – сквер возле ДК Колющенко, а также другой день и время. Однако инициаторы массового мероприятия от этого отказались.

- В связи с несогласованием места проведения митинга в сквере на «Алом поле» и непринятием организаторами предложения об изменении места и времени проведения мероприятия, доводим до сведения, что проведение митинга 17 сентября в сквере «Алое поле» повлечет нарушение требований закона и возможность наступления ответственности для организаторов и участников, - подчеркивается в сообщении пресс-службы городской администрации.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/