Автор: Софья Нечаянная.

Владимир Бурматов контролирует ремонт дворов в Челябинске

В Челябинске полным ходом идут работы по благоустройству дворов в рамках федеральной программы. Депутат государственной думы Владимир Бурматов, лично проинспектировал несколько объектов, чтобы оценить качество работ и расходование бюджетных средств.
 Владимир Бурматов контролирует ремонт дворов в Челябинске

Напомним, в этом году по инициативе партии «Единая Россия»  регион получил 1,3 миллиарда рублей на несколько видов благоустроительных работ. Так, во дворах областного центра ведется ремонт территорий, асфальтирование проездов, устанавливаются детские и спортивные площадки. В парках обустраиваются места отдыха, благоустраивают даже набережную реки Миасс. 

Парламентарий побывал на нескольких объектах в Металлургическом районе. Один из дворов во дворе дома №38 по улице 60 лет Октября попал в программу благодаря обращению жителей к Владимиру Бурматову. Вместо детской площадки здесь был заброшенный пустырь, подъездные пути и тротуары ко двору были разрушены, в любое время года кругом была грязь. Теперь же двор кардинально изменился.

«У нас выровняли и отсыпали детскую площадку, скоро будут установлены игровые комплексы. Организовали парковку для машин, установили ограждение. Честно говоря, когда обращались к депутату, мы не рассчитывали, что на наш двор выделят средства. Спасибо Владимиру Бурматову за деньги, которые нам выделили, они как с неба свалились», - поделилась впечатлениями местная жительница Светлана Лапова.

Следующим этапом благоустройства этого двора станет обрезка деревьев и ограничения на тротуарах, чтобы по ним не ездили машины. Об этом жители договорились с приехавшим к ним народным избранником. Кроме того к Владимиру Бурматову с аналогичными проблемами обратились жильцы соседнего двора. Место, которое раньше было настоящей зоной отдыха, заброшено и превратилось в пристанище сомнительных компаний. Лариса Баякова, живущая по соседству, предложила обустроить здесь хоккейный корт для местной ребятни и учеников школы № 141. Депутат сразу поручил внести это предложение в программу на следующий год.

«Подтверждение финансирования из федерального бюджета для регионов на 2018 и 2019 год уже получено, то есть программа будет продолжена. И важно, что выделяемые средства доходят до конкретных дворов, решают реальные проблемы и задачи. Мы продолжим контролировать и ход работ, и учитывать пожелания и предложения жителей», - подчеркнул Владимир Бурматов.

Напомним, этим летом работы по благоустройству идут в 260 дворах Челябинска. Кроме того, масштабные положительные изменения ждут парки и стадионы города. Например, в парке Тишенко реконструируют «Поляну сказок». На эти цели из программы по инициативе депутата госдумы выделено 19,6 миллионов рублей. Еще 12 миллионов направлены на благоустройство Сада Победы. Осенью Владимир Бурматов намерен принимать работы на объектах вместе с жителями города.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/