Автор: Служба информации

Специалисты ЧМК пригласили на работу студентов ЮУрГУ

В Южно-Уральском государственном университете прошла ярмарка вакансий для выпускников, в которой принял активное участие Челябинский металлургический комбинат, входящий в Группу «Мечел». Представители комбината провели собеседование с молодыми специалистами и пригласили их на работу.
Специалисты ЧМК пригласили на работу студентов ЮУрГУ

Как сообщает пресс-служба предприятия, ярмарка вакансий в ЮУрГУ состоялась впервые. Цель мероприятия - познакомить студентов и выпускников с ведущими предприятиями и крупнейшими работодателями Челябинской области. Сотрудники отдела кадров ЧМК поговорили со студентами профильных вузов, познакомили их с условиями трудоустройства на комбинат, а студентам предложили пройти летнюю практику.

Челябинские металлурги давно сотрудничают с ведущим техническим вузом региона. ЮУрГУ традиционно готовит кадры для металлургической промышленности. Завод следит за судьбой будущих молодых специалистов, которые учатся на факультетах материаловедения и металлургических технологий, автотракторном, аэрокосмическом и механико-технологическом.

На комбинате работает программа «Целевой студент», которая позволяет выпускникам школ учиться в ЮУрГУ, после чего гарантированно получить работу на комбинате. В этом году состоится первый выпуск целевиков-бакалавров. Как отмечает начальник управления персоналом ЧМК Алексей Баканов, сотрудничество с вузами позволяет заводу успешно комплектовать предприятие высококвалифицированными кадрами. Аналогичная работа ведется не только с ЮУрГУ, но и другими крупными уральскими вузами - Уральским горным университетом и Магнитогорским техническим университетом.

Общество

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/