Автор: Служба информации

В 2018 году в Челябинске начнется реконструкция аэропорта

Будущем летом в Челябинске начнется глобальная реконструкция аэропорта, приуроченная к проведению в 2020 году саммита глав государств ШОС и БРИКС. Вопрос обсуждался вчера, 25 мая, на совещании у губернатора Бориса Дубровского, сообщает пресс-служба главы региона.
В 2018 году в Челябинске начнется реконструкция аэропорта

Модернизация будет проведена на средства частного инвестора – собственника аэропорта «AEON Corporation». Как рассказал председатель совета директоров компании Роман Троценко, к началу будущего года будет завершено проектирование нового здания пассажирского терминала внутренних линий. Он появится слева от терминала международных линий. В строительство здания предполагается вложить 2,9 миллиарда рублей.

Завершение строительства намечено на декабрь 2019 года. Терминал рассчитан на обслуживание двух миллионов пассажиров в год. В новом терминале предусмотрен перрон, пункт пропуска и три телетрапа. Благодаря этому город сможет принять любое крупное мероприятие.

Уже летом этого года в зоне аэропорта откроется бесплатная перехватывающая парковка. Она разместится в 1200 метрах от входа на территорию. Стоянка будет охраняемой, ее площадь составит 3000 квадратных метров, где можно будет поставить до 1000 автомобилей. На парковке разместятся кафе и автосервис. После оборудования этой стоянки остановка на обочинах дороги, ведущей к аэропорту, будет запрещена.

Роман Троценко дал высокую оценку результатам архитектурного конкурса, на котором были предложены варианты модернизации аэропорта. По его мнению, решение, предложенное в проекте победителя, создает новую эстетику города и области. Конструкция удобна и может быть воплощена в жизнь.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/