Автор: Служба информации

Игоря Алтушкина наградили орденом Дружбы

Председателя совета директоров Русской медной компании Игоря Алтушкина наградили орденом Дружбы. Он получил его из рук президента РФ Владимира Путина, сообщает пресс-служба РМК.
Игоря Алтушкина наградили орденом Дружбы

Торжественная церемония награждения состоялась вчера, 24 мая, в Кремле. Ордена и почетные звания были вручены тридцати выдающимся деятелям науки, промышленности, культуры, здравоохранения и спорта, среди которых был Игорь Алтушкин. Президент высоко оценил его вклад в развитие российской промышленности, рост социально-экономического благополучия территорий присутствия РМК, активную благотворительную деятельность.

Основатель группы компаний РМК Игорь Алтушкин больше двадцати лет посвятил развитию отечественной металлургии. Под его руководством «Русская медная компания» вошла в число ведущих производителей меди в России. На сегодняшний день в состав холдинга входит 13 горнодобывающих и металлургических предприятий, расположенных в четырех регионах России и Казахстане. Всего на предприятиях РМК работают 8300 человек.

Благодаря Игорю Алтушкину возродился один из старейших южноуральских заводов - «Карабашмедь», где происходит масштабная модернизация. В техническое обновление и повышение экологической безопасности предприятия вложено 18 миллиардов рублей. При активном участии Игоря Алтушкина развивается город Карабаш. По его инициативе в Челябинской области «Русская медная компания» построила крупнейший со времен Советского Союза горно-обогатительный комбинат – Михеевский ГОК, где применяются самые современные технологии.

Модернизация предприятий, внедрение лучших технологий в сфере металлургии и горнодобычи позволяют предприятиям РМК гарантировать экологическую безопасность производства, снижая нагрузку на окружающую среду. За последние пять лет РМК вложила в мероприятия по охране природы около 8 миллиардов рублей. Это позволило сократить вредные выбросы в атмосферу почти наполовину, и на треть в водные объекты.

Общество

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/