Автор: Служба информации

В Челябинске началось строительство конгресс-холла

В Челябинске началось возведение конгресс-холла, который планируется построить к саммиту глав государств ШОС и БРИКС. Он появится на улице Труда между зданием гостиницы Radisson Blu и ТРК «Гагарин Парк».
В Челябинске началось строительство конгресс-холла

Вопросы подготовки города к проведению масштабного международного мероприятия обсуждались сегодня, 23 марта, на совещании у губернатора Бориса Дубровского, сообщает пресс-служба главы региона. Уже выделен земельный участок для строительства общественно-делового центра. Он разместится в границах улиц Братьев Кашириных, Береговой и реки Миасс на площади в пять гектаров. На сегодняшний день начаты работы по созданию технического задания и проектирование. В конце апреля будет готов проект благоустройства набережной реки Миасс. В нем будет учтено благоустройство близлежащей территории и формирования Сквера искусств.

На совещании был обсужден план реконструкции автомобильной развязки, расположенной на улицах Братьев Кашириных, Береговая и набережной Миасса, а также модернизации здания цирка и общежития для цирковых артистов. Эти работы планируется провести в 2018 году. В бюджете области на это уже выделены средства.

По итогам обсуждения Борис Дубровский дал поручение ускорить работу по определению будущего архитектурного облика Челябинска, и формирования необходимой законодательной базы. Руководитель области отметил, что к этому должны подключиться представители власти, общественности и предприниматели. Город должен стать комфортным для проживания, в нем необходимо ликвидировать незаконную рекламу и несанкционированное размещение объектов.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/