Автор: Служба информации

В Челябинске вновь заработала горячая линия по уборке дорог

Власти областного центра напомнили челябинцам о работе круглосуточной горячей телефонной линии по уборке дорог и аналогичным вопросам. Как рассказали Полит74 в пресс-службе мэрии, специальный номер работает с прошлого года, когда на работу дорожников поступало огромное количество жалоб.
В Челябинске вновь заработала горячая линия по уборке дорог

В связи с установившемся снежным покровом, постоянными подтаиваниями и замерзаниями дорожного полотна, горожан призывают быть аккуратными. Кроме того, на телефон круглосуточной диспетчерской службы управления дорожного хозяйства 727-46-26 можно оставить обращение о нечищеных улицах или нарушениях в дорожном обслуживании.

Стоит отметить, что в минувшие выходные, когда выпал первый обильный снег, дорожники уже вышли на уборку Челябинска. На улицах работало порядка ста единиц техники, отметил градоначальник Евгений Тефтелев.

«Дороги начали посыпать песко-соляной смесью, работали как по собственному графику, так и реагировали на обращения на горячую линию, - рассказал глава города. – Подрядчик ЗАО «Южуралмост» докладывает о начале вывоза снега. В этом году уже определено два места для его складирования. Кроме того, к работе приступил второй подрядчик, который обслуживает тротуары и пешеходные переходы. Работаем с управляющими компаниями, на предмет уборки придомовых территорий и тротуаров».

Городские власти просят жителей также подключиться к работе дорожников, осуществляя общественный контроль. Обо всех случаях некачественной уборки, или ее отсутствии, необходимо сообщать на номер диспетчерской службы управления дорожного хозяйства.

«В прошлом году были примеры, когда снег сталкивался на парковки, образовывались горы, на них наезжали автомобили, был накат, невозможно было припарковаться, - отметил Евгений Тефтелев. Нам необходим общественный контроль со стороны горожан. Кроме того, будем привлекать ОНФ, общественный совет и депутатов. Конструктивная критика всегда только помогает, поэтому мы будем на нее реагировать».

Фото: сайт http://medialenta.ru

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/