Автор: Служба информации

Челябинцы требуют пожизненного срока для виновника аварии со скорой

Жителей Челябинска потрясло жуткое дорожно-транспортное происшествие, случившееся в минувшие выходные. По вине пьяного водителя, который врезался в машину скорой помощи, погибли десятимесячный ребенок, фельшдер и водитель медицинского автомобиля. Челябинцы требуют посадить виновника на пожизненный срок.  
Челябинцы требуют пожизненного срока для виновника аварии со скорой

Соответствующая петиция появилась на популярном американском портале для различных интернет-обращений Change.org. Под обращением подписалось уже больше двух тысяч человек. Автор петиции требует ужесточения наказаний для виновников ДТП, в который гибнут больше двух человек, и увеличения срока заключения от девяти лет до пожизненного. В частности, речь идет о виновнике аварии со скорой в Челябинске Александре Филине. Автор текста утверждает, что водитель двигался со скоростью больше 170 километров в час, и отказался подчиняться сотрудникам ГИБДД. Пока официальных подтверждений этой информации от правоохранительных органов не поступало.

Как ранее сообщало агентство Полит74, вчера, 9 октября, по решению суда 27-летний Александр Филин арестован. В суд его привезли на каталке. Мужчина получил в спровоцированной им самим аварии тяжелые повреждения: перелом позвоночника, ребер, сотрясение головного мозга. Прямо из зала суда его перевели в медицинское учреждение ГУФСИН.

Напомним, жуткая авария с участием автомобиля скорой помощи произошла ранним утром 8 октября. Нетрезвый мужчина за рулем «Хонды» на большой скорости врезался в машину скорой. От удара она изменила траекторию движения и ударилась о столб. Жертвами автокатастрофы стали 26-летний медик Владислав Исламов и 60-летний Сергей Федерягин, которые скончались на месте. Крошечный пациент – десятимесячный ребенок, которого везли в больницу, умер в реанимации от полученных травм. 25-летняя мать ребенка и 22-летняя фельдшер Елизавета Гроза получили многочисленные ранения и находятся на лечении в больнице.

Общество

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/