Автор: Служба информации

В Верхнем Уфалее идет активная работа по выполнению поручений Бориса Дубровского

В Верхнем Уфалее активно реализуются задачи, которые поставил после своего рабочего визита в апреле исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.  
В Верхнем Уфалее идет активная работа по выполнению поручений Бориса Дубровского

Работа идет по всем направлениям - модернизация производства, здравоохранения, благоустройство и строительство жилья.

На совещании с главами северных территорий области Дубровский определил основную задачу для муниципалитета – развитие металлургического производства и повышение инвестиционной привлекательности территории. На градообразующем предприятии ОАО «Уфалейникель» приступили к реализации инновационного энергосберегающего проекта. Установка рекуператоров нового поколения решит проблему экономии топлива, снижения выбросов оксидов углерода с отходящими газами и значительно увеличит производительность шахтных печей. Использование в качестве греющего элемента дымовых газов позволит без каких-либо дополнительных источников энергии вернуть в металлургические агрегаты до 20-30% тепла, полученного от первоначального сжигания кокса, и, тем самым, на это же количество снизить расход топлива.

Произошли существенные изменения в сфере здравоохранения. Одной из главных задач, которые поставил в стратегии социально-экономического развития региона Борис Дубровский, является сохранение здоровья людей. В этом направлении идет работа и в Верхнем Уфалее. Отремонтировано помещение, где расположилось педиатрическое отделение городской больницы. Старое здание педиатрии, признанное аварийным, находилось в другом конце города. Теперь отремонтированное отделение расположено в здании центральной городской больницы, рядом с лабораторией, реанимацией и родильным отделением.

Еще одна задача, поставленная главой региона – решение вопроса с переселением из ветхо-аварийного жилья. Власти Верхнего Уфалея привлекли инвестора, выделили четыре участка, вскоре в районе поселка Строителей вырастет новый микрорайон. В первый дом, который будет сдан уже осенью, заедут жители ветхо-аварийного фонда и выпускники детских домов. Стоимость одного квадратного метра в новых домах не будет превышать 29 тысяч рублей.

Общество

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/