Автор: Служба информации

«Учителем года» в Челябинской области стала Анна Стельмахович из Магнитогорска

В Челябинской области подведены итоги конкурса «Учитель года». Лучшим учителем стала преподаватель русского языка и литературы Анна Стельмахович из школы № 5 Магнитогорска, сообщает пресс-служба областного министерства образования и науки.
«Учителем года» в Челябинской области стала Анна Стельмахович из Магнитогорска

Всего в конкурсе приняли участие 33 учителя, из которых двое – мужчины. Десятка лауреатов в течение целого конкурсного дня демонстрировала свои методические способности, представляя себя как учителя учителей. Жюри на педагогической мастерской были представлены новые приемы построения уроков и новые подходы.

Анна Стельмахович разобрала по деталям урок, посвященный храмам, из курса Основ религиозной культуры и светской этики. По ее словам, она представила модель нелинейного построения, когда из модулей, как из кубиков, можно составлять уроки в зависимости от потребностей учеников.

Второй тур закончился приятным сюрпризом для участников: вместо традиционной пятерки финалистов жюри выбрало шесть человек. По итогам конкурсного отбора на третий тур прошли наиболее молодые по возрасту участники – пять девушек и один мужчина, потому что те, кто занял 5 и 6 место набрали одинаковое количество баллов.

Абсолютный победитель Анна Стельмахович стала третьим педагогом магнитогорской школы № 5, завоевавшей это почетное звание. До этого победу одерживали учитель начальных классов Эмма Витушкина и Наталья Никифорова, ставшая в 2010 году победителем Всероссийского конкурса «Учитель года».

Отдельный приз симпатий от общественного жюри, в которое входили дети и представители общественности, удостоились учитель английского языка из Южноуральска Мария Мандрыко и учитель химии Наталья Макарова из Нязепетровского района.

Как ранее сообщало агентство Полит74, в этом году на областном конкурсе «Педагогически дебют» признан лучшим учитель физкультуры из Челябинска Дмитрий Пантелеев. Молодому педагогу 24 года, в школе № 103 в Металлургическом районе он работает в течение полутора лет.

Всего в конкурсе «Педагогический дебют» приняли участие 27 молодых педагогов. В течение пяти конкурсных дней претенденты на победу презентовали свою педагогическую философию, давали открытые уроки, участвовали в дискуссиях. Абсолютный победитель конкурса Дмитрий Пантелеев получил за победу денежную премию 85 тысяч рублей и право представлять область на всероссийском конкурсе.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/