Казань проверяет сооружения на прочность

К финальному этапу приближается чемпионат Европы по настольному теннису среди университетов, проходящий в эти дни в Казани. Главными соперниками российских студентов, судя по всему, станут поляки, причем как мужские, так и женские сборные. На этих соревнованиях тестируется новая инфраструктура грядущей Универсиады-2013. В частности, «на прочность» проверяются спортивные сооружения, введенные в эксплуатацию в этом году.
Казань проверяет сооружения на прочность

Еще на начальном этапе два российских вуза попали в число фаворитов чемпионата. Молодые люди Оренбургского государственного университета обыграли с одинаковым разгромным счетом 3:0 швейцарскую и португальскую команды. Точно таким же результатом в пользу россиян закончились встречи Казанского (Приволжского) федерального университета с Кипром и британским Ноттингемом.

«На чемпионате очень серьезный подбор участников. Например, уровень подготовки мужских команд Польши и России очень высокий – с ними будет тяжело бороться за медали. Если рассуждать объективно, то мы рассчитываем на пятое-шестое место. Конечно, приятно будет постоять на пьедестале, но для этого нужно очень постараться», - рассказал Рафаэль, капитан команды португальского университета Коимбра.

Этот чемпионат является тестовым соревнованием для спортивных объектов, возведенных специально для Универсиады-2013. Постепенно планируется проверить все 19 новых зданий. Этим летом в городе пройдет европейское первенство среди юниоров по пляжному волейболу.

«По книжке не прочитаешь, как проводить соревнования такого уровня – для этого нужна практика», - отметил замминистра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Халил Шайхутдинов.

Европейские спортсмены с удовлетворением отмечают, что чемпионат проходит в комфортных условиях.

«Судя по тому, как нас приняли, казанская Универсиада должна пройти отлично. Мы были на трех-четырех международных турнирах: нигде не было таких отменных условий как в Казани. Если судить по этому чемпионату, все должно пройти грандиозно», - заключил Рафаэль.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/