Автор: Мария ХВОРОСТОВА. Фото Вячеслава НИКУЛИНА.

Шапка по Сеньке, но борода маловата

В понедельник в Челябинске состоялась первая примерка самого необычного новогоднего наряда — костюма Деда Мороза для памятника «Сказ об Урале».
Шапка по Сеньке, но борода маловата

В примерке приняли участие шесть портных, два промышленных альпиниста, руководитель охранного предприятия, которое будет оберегать нарядный монумент в период новогодних праздников (с 25 декабря по 10 января), директор МУ «Информационно-аналитический центр» Евгений Алексеев, который отвечает за весь проект и сохранность памятника перед городской администрацией, и десять сотрудников группы компаний «Интерсвязь» - организатора проекта — во главе с председателем совета директоров Леонидом Вахрамеевым.

- Примерка прошла отлично, намного лучше, чем мы думали, - признаётся руководитель информационного отдела «Интерсвязи» Алёна Аксеновских. - Ведь ни у кого никогда не было подобного опыта и никто не знает, как всё это делать. Но тем не менее всё удалось, и огромная красная шуба будет надета 25 декабря. Если считать по «человеческим» меркам, размер тулупа — 300-й.

В ходе примерки выяснилось, что бороду нужно делать пышнее и больше практически вдвое, а вот с основной выкройкой в общем и целом портные не ошиблись. Были внесены только некоторые незначительные поправки.

- Примеряли пока что муляж из ситца, - продолжает Алёна Аксеновских. - Уже потом по этой выкройке с пометками будет кроиться ткань тулупа. Сразу шить из «чистовой» ткани рискованно. Шуба будет из красного бархата с белым искусственным мехом на синтепоне, а бороду сделают из длинноворсного вьющегося искусственного меха.

Возможно, понадобится ещё одна — контрольная — примерка, после чего «Сказ об Урале» облачится в обновку. Снять костюм Деда Мороза с памятника планируют 11 января.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Коркино прошел чемпионат по плаванию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/