Автор: Мария ХВОРОСТОВА. Фото Вячеслава НИКУЛИНА.

Пишите Деду Морозу!

18 ноября дети всей страны традиционно отмечали день рождения Деда Мороза. Сам старик-символ Нового года в свой праздник посетил Челябинск и открыл собственную приёмную в зоопарке.
Пишите Деду Морозу!

Помогать дедушке принимать маленьких челябинцев будут медведица Бусинка и символ наступающего 2010 года – тигрёнок Матисс. На день рождения Деда Мороза пришли ростовые «копии» этих животных, а также вожак собачьей упряжки, на которой старик прибыл в Челябинск, самоедская лайка Цезарь.

Приёмная Деда Мороза уже открыта и будет работать до окончания новогодних праздников. Все друзья дедушки могут позвонить в приёмную по телефону 265-93-39 или написать письмо по адресу: 454080, улица Труда, 191, зоопарк, Деду Морозу.

- Если вы пишете пока не очень хорошо, вам могут помочь старшие, - обратился старик к челябинским детишкам. – Но мне, конечно, приятнее, когда вы стараетесь сами. Плохо получается писать – нарисуйте своё письмо!

Вообще простор для творчества большой: дедушка принимает и поздравления, и рисунки, и стихи про него и про его животных, а также новогодние игрушки для большой ёлки, которую поставят в зоопарке к празднику. Всё это можно не только прислать по почте, но и принести в зверинец самостоятельно. А авторы лучших игрушек, писем, стихотворений и рисунков получат подарки от Деда Мороза. Кстати, он пообещал ответить на все письма при условии, что ребята укажут обратный адрес и телефон.

А ещё дедушка приглашает всех маленьких челябинцев на новогоднее сказочное подворье, которое расположится в контактном зоопарке. Там всех будут ждать зелёная ёлка, загадочный ледяной лабиринт, волшебные сундуки, пень желаний, игры с настоящими животными и галерея снеговиков, выставка писем, рисунков и ёлочных игрушек, где ребята смогут увидеть и свои творения.

На подворье можно будет встретиться с Дедом Морозом лично. Он будет находиться там с 25 декабря по 10 января с 12 до 15 часов. Каждый сможет увидеться со сказочным стариком, поговорить с ним, поиграть и получить праздничное поздравление.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/