При поддержке Гранада Пресс
Автор: Игорь Максимов/Полит 74

Челябинцы поделились отношением к рабочим звонкам во время отпуска

Неожиданные выводы продемонстрировал проведенный опрос.
Челябинцы поделились отношением к рабочим звонкам во время отпуска
Фото Людмилы Ковалевой (из архива Южноуральской панорамы)

Фото Людмилы Ковалевой (из архива Южноуральской панорамы)

К рабочим звонкам и сообщениям в свой собственный отпуск мужчины и женщины в Челябинске относятся примерно одинаково. Негативно реагируют 34% и 32% соответственно, с пониманием относятся 32% и 35%, спокойно – уже 23% и 26%. Однако, когда речь заходит о звонках второй половине, эмоции становятся ярче.

Исследование SuperJob показало, что 46% мужчин сердятся, если их жёнам звонят с работы во время общего отпуска. Только 30% относятся к этому с пониманием, а спокойно — лишь 13%. Похоже, что мужчины защищают чужой отдых даже более ревностно, чем свой собственный. Авторы опроса не исключают, что за этим скрывается не только забота о качестве совместного отпуска, но и банальная ревность к работе.

Женщины относятся к рабочим звонкам мужьям несколько иначе. 37% негативно, 40% — с пониманием, 16% — спокойно.

Однако распределение меняется в зависимости от семейного уклада. В семьях, где муж является единственным кормильцем, 62% женщин проявляют понимание к рабочим звонкам супруга, 16% относятся спокойно и лишь 17% раздражаются.

Там же, где работает только женщина, мужчины, ожидаемо, тоже чаще проявляют понимание, но при этом доля недовольных достигает 36%.

Партнерские СМИ

Челябинск Сегодня Челябинцы стали реже пропускать полтишок
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Челябинск Сегодня Челябинцев развезут по домам после салюта
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/