Челябинские застройщики готовы отказаться от застройки окраин города
Областной центр может перейти от застройки окраин к освоению пространства в центре города, избавив мегаполис от ветхих построек.Новый проект застройки территорий учтет и интересы бизнеса, и интересы жителей. Фото Людмилы Ковалевой ("Южноуральская панорама")
- И застройщикам, и горожанам понятно, что Челябинску уже хватит расти в ширину, на поля, леса. Нужно развиваться внутри, реновируя районы старой квартальной застройки, - отметил гендиректор ЮУ КЖСИ Владимир Атаманченко в беседе с корреспондентом издания "Челябинск сегодня"
По мнению руководителя строительной компании благодаря новому проекту комплексной застройки территорий Челябинск получит новый стимул для развития и вместо ветхо-аварийных строений, портящих облик города, появятся современные жилые комплексы и развитая инфраструктура.
- Если сейчас город оперативно подсуетится и выставит все свои намеченные площадки на торги, то застройщики активно за них возьмутся, и город получит вместо ветхих кварталов новые и современные, - рассказал собеседник “Челябинск сегодня”.
Общество
Партнерские СМИ
Копейский рабочий
В Копейске ведутся работы по уборке дорог
Копейский рабочий
Волонтёры Копейска приняли участие в акции «Крещенская вода»
Вечерний Челябинск
Водителей предупредили о сильном снегопаде в Челябинской области