Челябинские вожатые провели мастер-классы для детей из цыганских диаспор

8 апреля студенческий педагогический отряд «Эридан» провел тематические уроки для учащихся 28 общеобразовательной школы.

Активисты научили детей делать оригами «Лягушка-кувшинка» и провели игру. Школьники отвечали на нестандартные вопросы по образовательной программе мультикам, правилам безопасности в формате командной игры-ходилки.

Студенческие отряды совместно с Администрацией города Челябинска осуществляют взаимодействие по этнокультурному развитию цыганских общин. Ребята с удовольствием получают опыт работы с детьми из различных социальных обществ.

«На удивление, дети сразу влились в деятельность активно участвовали во всех играх. Мы вместе с ними сделали весенние цветочки и поиграли в квиз. Мы привлекли новичков в вожатском деле на проведение занятий, и они выложились на все сто. В итоге кайфанули и дети от зажженных людей, и девочки-новички от нового опыта», — комментирует Анна Плотникова, командир СПО «Эридан».

Представители студотрядов не в первый раз приходят с программой к детям из этнической группы цыган. В дальнейшем работу с данным слоем населения планируется продолжить.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/