При поддержке Гранада Пресс
Автор: Татьяна Николаева

Челябинские власти начали проверку по факту вырубки исторической даурской лиственницы

В Челябинске по поручению главы города Натальи Котовой организована служебная проверка по факту вырубки даурской лиственницы. Не исключено, что будут приняты кадровые решения.
Челябинские власти начали проверку по факту вырубки исторической  даурской лиственницы
Погибшая даурская лиственница была посажена в 1905 году. Фото пресс-службы администрации Челябинска.

- В ходе проверки будет дана оценка действиям сотрудников и подрядчиков. Результаты должны быть обнародованы уже в эту пятницу, - сообщает телеграм-канал Е-область.

Политолог Александр Мельников предложил вариант компенсационной высадки. По его мнению, самым красивым и вероятным вариантом развития событий станет высадка новых даурских лиственниц, причем крупномеров.

Напомним, накануне, первого июня, на пересечении проспекта Ленина и улицы Красной были снесены три аварийных дерева – историческая даурская лиственница и две сибирские ели. Дело в том, что их гибель была зафиксирована еще в начале весны. Специалисты на протяжении нескольких месяцев наблюдали за деревьями и пытались выходить, но ничего не вышло. В результате было принято решение о сносе.

Губернатора Алексея Текслера возмутило случившееся. Он настаивает на том, что «работа по санации деревьев должна быть публичной и понятной».

Общество

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/