Челябинские музеи и зоопарк попали в список пострадавших отраслей
В список пострадавших от коронавируса отраслей внесли музеи, зоопарки и розничную торговлю. Об этом сообщил заместитель главы Челябинска по экономическому развитию и инвестициям Олег Извеков.
Исторический музей получит поддержку из федерального бюджета. Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)
- Им будут предоставлены все льготы и налоговые послабления, - подчеркнул вице-мэр.
Все изменения ежедневно появляются на сайте администрации Челябинска. С ними можно ознакомиться в разделе «Меры поддержки бизнеса».
- Там все подано в понятной, доступной форме. Есть инфографика, слайды, ссылки на все нормативные документы, - рассказал Олег Извеков.
В конце прошлой недели состоялась встреча экспертного совета с бизнес-сообществом. На ней был подготовлен очередной перечень мер поддержки, в ближайшее время его направят в правительство области.
- 80 процентов предложений, которые мы озвучиваем, появляются в итоговых документах, - заявил выступающий.


