Челябинская школьница попала в финал всероссийского лесного конкурса
Как сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства финал XVII Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» пройдет в режиме видеоконференции.
Сохранение леса — одна из задач конкурса "Подрост", который проводится Федеральным агентством лесного хозяйства. Фото Олега Каргаполова ("Вечерний Челябинск").
Финальный конкурс будет проходить с 22 по 26 июня. Формат видеоконференции выбран из-за распространения коронавирусной инфекции. Однако организаторы рассчитывают, что это не помешает им определить лучших юных знатоков лесного хозяйства.
Отметим, что конкурс «Подрост» выбирает лучших в номинациях: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных животных», «Экология лесных растений», «Проектная природоохранная деятельность», «Лучшая опытно-исследовательская работа обучающихся профессиональных образовательных организаций лесохозяйственного профиля». Всероссийский лесной конкурс проходит с 2004 года. Принять в нем участие могут школьники, а также студенты государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования лесного профиля. Победители всероссийского конкурса направляются в качестве участников на Международный юниорский лесной конкурс.


