При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

“Челбаскет” отобрал очки у лидера чемпионата “Тамбова”

В очередной встрече в рамках мужской Суперлиги 2 “Челбаскет” с перевесом в три очка одолел одну из лучших команд чемпионата “Тамбов”.
Челябинских баскетболистов ждет недельный перерыв в чемпионате. Фото пресс-службы БК "Челбаскет"
Челябинские баскетболисты продолжают принимать на своей площадке соперников в рамках чемпионата Суперлиги 2. На протяжении всего матча сложно было выделить явного игрового лидера. Обе команды боролись на равных - стартовая четверть осталась за гостями, но во второй четверти “Тамбов” оказался в роли догоняющих. В третьем отрезке матча “Челбаскет” уступил сопернику, но в заключительной 10-минутке вновь сильнее оказались хозяева паркета.

Вчера команде Евгения Сорокина удалось одержать важную победу над фаворитом турнира “Тамбовом” - 91:88. Как признался после матча главный тренер “Челбаскета”, для команды и болельщиков эта игра стала настоящим праздником.

- Когда команда, занимающая седьмую строку в турнирной таблице, обыгрывает безоговорочного фаворита, клуб с большой историей, с самым широким и глубоким во всей лиге составом - это большой праздник. Мы будем дальше двигаться все вместе, будем показывать зубы каждому сопернику, - отметил Евгений Сорокин.