Больше 900 тысяч южноуральцев поставили прививку от гриппа
Это почти 50% от плана.Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)
«Индикативным показателем является 60% населения. Они должны быть вакцинированы, чтобы мы подготовились к неблагоприятному эпидсезону по гриппу. Эта цифра является расчётной, это чуть более 2,1 миллионов человек», — рассказал спикер.
Как уже отмечалось, поставили прививки 932 тысячи южноуральцев, что составляет 48% от плановых показателей. Из них взрослых 580 тысяч человек (52% от плана), детей 315 тысяч (79%) и иных источников 36 тысяч человек (8%). Здесь стоит пояснить, что под «иными источниками» имеется ввиду вакцинация за счёт работодателей. То есть тех людей, которые не попадают под национальный календарь профпрививок. Здесь план составляет 436 тысяч человек.
«Мы убедительно просим наших работодателей, производственные коллективы, большие производства помочь нам в этом плане и противодействовать распространению гриппа среди рабочих коллективов», — обратился Денис Коршунов.
Общество
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
В Челябинске возбудили уголовное дело после аварии с маршруткой
Челябинск Сегодня
В Челябинске маршрутка влетела в столб: четыре человека пострадали
Копейский рабочий
95 лиц «Копейского рабочего»
Копейский рабочий
Артефакты советской эпохи
Вечерний Челябинск
Московские эксперты оценили материалы журналистки из Челябинска
Вечерний Челябинск
Челябинская компания получит 7 миллионов на разработки для общепита

