Больше 1 миллиона 300 тысяч южноуральцев прошли диспансеризацию
За три года, с 2013 по 2015 год, в Челябинской области прошли диспансеризацию 1 миллион 362 тысяч 808 человек. По итогам на учет в медицинские учреждения поставлены почти 248 тысяч человек с выявленными заболеваниями. На получение высокотехнологичной медицинской помощи направлено 1366 человек.Об этом рассказал вчера, 15 декабря министр здравоохранения области Сергей Кремлев на совещании с главами муниципалитетов под председательством губернатора Бориса Дубровского, сообщает пресс-служба главы региона.
Служба медицинской профилактики региона состоит из регионального центра, шести центров в крупных городах - Златоусте, Коркино, Магнитогорске, Миассе, Троицке и Челябинске, 36 отделений, 41 кабинета медицинской профилактики, 19 центрами здоровья, 64 кабинетами отказа от курения. За прошедшие месяцы этого года диспансеризацией охвачено 51,9 пациентов от плана.
Для организации работы по пропаганде здорового образа жизни в регионе создан координационный совет, в который вошли представители разных ведомств. В 2016 году совет занимался решением вопросов по увеличению межведомственного взаимодействия и проведению диспансеризации. Главам муниципалитетов было поручено держать вопрос под личным контролем, и сформировать на своем уровне координационные советы. Но они появились только в 25 городах и районах, в 18-ти еще не созданы. По итогам доклада Борис Дубровский поручил провести эту работу в кратчайшие сроки.
- «Это лучший период в жизни»: ректор ЧелГУ Сергей Таскаев поздравил южноуральцев с Днём студента
- Челябинских школьников и студентов пригласили «Войти в IT»: как прошла масштабная конференция о мире информационных технологий
- В Челябинске по-особенному подсветят телебашню в честь Дня студента
- Челябинские контрразведчики рассказали о сотрудниках, принимавших участие в Корсунь-Шевченковской операции