При поддержке Гранада Пресс
Автор: Анастасия Стыценко

Благодаря работе фонда «Спаси меня» животные в Новосинеглазово будут под защитой

Зоозащитник Карен Даллакян со своей командой займутся решением безнадзорности собак и поиском новых волонтеров для помощи животных в микрорайоне Челябинска. Также планируется восстановление местного карьера, куда после могут перебраться лебеди.

Благодаря работе фонда «Спаси меня» животные в Новосинеглазово будут под защитой
Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)

Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)

Проект «Карен Даллакян в Новосинеглазово» выиграл грант ОМК «Трубодеталь», в размере 236 500 рублей и софинансирование в размере 306 450р. Благодаря реализации программы в поселке Новосинеглазово планируют сформировать природоохранное мировоззрение местного населения, а также увеличить число зоозащитников, способных оказывать помощь, как домашним, так и диким животным. Сам Карен Даллакян, волонтёр Екатерина Карпенко, руководитель направления по корпоративной социальной ответственности «Объединенной Металлургической Компании» Ольга Миронова и руководитель НКО «Территория эффективности» Никита Эйсмонт стали участниками пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» и подробно рассказали о грядущих планах. Еще одним ярким участником встречи стал маленький питомец, подопечный фонда «Спаси меня» сурикат Сурен, который вовсе не постеснялся камеры, лазил по всем участникам встречи, спокойно пил воду из стакана и даже поигрался с ручкой и блокнотом.

- У нас основной посыл – это перейти от потребления к наблюдению и гуманному отношению. Мы возлагаем большие надежды на этот проект, потому что считаем очень важной работу в моногородах, в число которых можно внести и Новосинеглазово за счет крупного предприятия. Мы очень рады, что наш посыл о просвещение разделяет руководство, учредившее грантовую поддержку, - говорит волонтёр и исполнительный директор Фонда «Спаси меня» Екатерина Карпенко.

В рамках проекта пройдет несколько интерактивных лекций для неравнодушных жителей Новосинеглазово, где специалисты расскажут о первой помощи пострадавшим животным, а также поделятся историей спасения знаменитых тигра Жорика, льва Симбы, бурых медвежат и не только. Помимо прочего, запланировано проведение восьми «уроков доброты» для учеников двух школ - №144, №145 и Челябинского автотранспортного техникума. Отметим, что уже 12 тысяч южноуральцев прошли данные курсы, однако, спрос все еще высок. Детям-подросткам удастся лично увидеть всех тех, кто находится под опекой фонда «Спаси меня».

-Эти уроки добра позволяют детям научиться состраданию, сопереживанию, а также привлекают их внимание к чему-то живому, - поясняет Карен Даллакян.


Общество

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Копейске прошел фестиваль КВН
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/