Автор: Анна Козлова

Анатолий Литовченко выполнил более 500 наказов избирателей

За год работы в качестве депутата Госдумы РФ Анатолий Литовченко выполнил больше пятисот наказов избирателей, сообщает пресс-служба депутата.
Анатолий Литовченко выполнил более 500 наказов избирателей

Всего ему поступило 828 письменных обращений, по каждому из них направлены депутатские запросы. Более четырехсот человек смогли задать вопросы во время личного приема или встреч с избирателями. Депутат систематизировал все проблемы по уровням - местному, региональному, федеральному. За год Анатолий Литовченко стал автором и соавтором 40 законопроектов, из них 14 уже подписаны президентом РФ и стали федеральными законами.

«Решился один из главных наказов избирателей – минимальный размер оплаты труда сравняется с прожиточным минимумом. Решение касается тысяч южноуральцев. Госдуме это далось непросто – ведь бюджет страны дефицитный. Планировалось увеличить «минималку» в два этапа, но теперь это произойдет раньше – с 1 мая 2018 года», - рассказал Литовченко.

Среди выполненных наказов индексация пенсий по уровню инфляции и программа по благоустройству дворов. По инициативе Литовченко внесены изменения в закон о наказания штрафами бюджетных учреждений. «Сегодня можно избежать несправедливости и улучшить материальное обеспечение школ, детских садов, больниц», - сообщил депутат. С его участием были внесены изменения в Жилищном кодексе, теперь собственники сами выбирают форму оплаты за общедомовые нужды. Важные изменения внесены в Лесной кодекс – в ближайшее время сельские жители смогут бесплатно собирать валежник, не опасаясь уголовного преследования.

За год Анатолий Литовченко 39 раз обращался к руководителям федеральных министерств и ведомств, письменно задал им 67 вопросов. В результате добился того, что с 2018 года врачам в малых городах будут выделяться средства на приобретение жилья, будет работать программа «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Депутат отмечает, что корректировки в этой программе касаются трех территорий его округа - Южноуральск, Коркино и Еманжелинск.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/