Алексей Текслер проверил реализацию мероприятий по снижению выбросов челябинскими заводами
Глава Южного Урала посетил предприятия «Мечел» и «Мечел-кокс».В ходе инспектирования Алексей Текслер ознакомился с системами фильтрации и другими техническими подходами, позволяющими минимизировать выброс вредных веществ в атмосферу.
«В целом предприятие выполняет взятые на себя обязательства. К уровню базового 2017 года ЧМК уже снизил выбросы на 25%. После завершение всех плановых работ этого года они сократятся на 30%»,— подчеркнул глава региона, добавив, что все запланированные работы на этот год, направленные на экологическую безопасность необходимо выполнить.
«Рассчитываем на удвоение этого эффекта по итогам всех работ до 2026 года, что соответствует Комплексному плану», — резюмировал губернатор.
Общество
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
СКР проверит группу опасных подростков из Челябинской области
Копейский рабочий
В Копейске прошёл митинг в память о ликвидаторах аварии на Чернобыле


