Житель Сатки получил 20 часов обязательных работ за агитацию прийти на незаконный митинг
Вчера, 22 января, в Сатке прошло второе судебное заседание по вопросу агитации на несанкционированный митинг через социальные сети. Молодой человек в возрасте 22-х лет получил 20 часов обязательных работ.Парень привлечен к административной ответственности по ст. 20.2 КоАП РФ. Его призывы касались несанкционированного митинга, на который провоцирует жителей страны скандальный блогер Алексей Навальный.
Южноуральских матерей особенно возмущает факт, что агитация касается несовершеннолетних детей. В силу своего возраста они не в состоянии разбираться в вопросах политики, однако легко поддаются эмоциональному воздействию и могут серьезно пострадать во время массовых незаконных акций.
Самое популярное
- Руководитель исполкома Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» подал документы на участие в предварительном голосовании
- Алексей Текслер вошел в ТОП-20 самых популярных губернаторов России
- Политик, законотворец, участник СВО Денис Моисеев подал документы на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия»
- Акции Текслера идут вверх на фоне новостей об остановке электродного производства на ЧЭМК
Политика
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
Проспект Ленина в Челябинске перекроют на Первомай
Копейский рабочий
Полицейские Копейска раскрыли кражу со строительного объекта
Копейский рабочий
Председатель совета ветеранов Копейска Рита Свирь признана лучшим наставником-консультантом области