При поддержке Гранада Пресс
Автор: Анна Шевелева /Полит74

Южноуральский политик Василий Швецов занял место Яны Лантратовой в Госдуме

Бывший депутат Яна Лантратова стала омбудсменом
Южноуральский политик Василий Швецов занял место Яны Лантратовой в Госдуме
Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области и руководитель фракции «Справедливая Россия» Василий Швецов стал депутатом Государственной Думы.

Президиум Центрального Совета партии утвердил его кандидатуру — Швецов займет место Яны Лантратовой, которая покинула нижнюю палату парламента после назначения на пост уполномоченного по правам человека в РФ.

Яна Лантратова, депутат Госдумы от Челябинской области и глава парламентского комитета по развитию гражданского общества, была избрана уполномоченным по правам человека 14 мая. В соответствии с требованиями законодательства она сдала депутатский мандат.

Место Лантратовой в парламенте досталось Василию Швецову как одному из участников выборов 2021 года, выдвигавшемуся по партийным спискам «Справедливой России». Политик, считавшийся одним из самых активных депутатов регионального парламента, теперь будет представлять интересы избирателей на федеральном уровне.