Встреча Текслера с Мишустиным и открытие межуниверситетского кампуса стали главными событиями недели на Южном Урале
В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 26 августа по 1 сентября.«Челябинская область - один из динамично развивающихся субъектов страны с мощным промышленным потенциалом. Однако комплексное развитие региона требует и наращивания необходимой для жителей инженерной, транспортной инфраструктуры. Знаю, что ведется системная работа, активно применяются финансовые инструменты, которые именно для таких целей разработаны по поручению Президента. Вы как председатель Комиссии Госсовета по экономике и финансам прекрасно знаете все нюансы, связанные с этими инструментами. Хотел бы с вами обсудить такие сферы, как здравоохранение и образование», - прокомментировал Михаил Мишустин.

Фото пресс-службы губернатора
«Поздравляю регион с этим знаковым событием. Спасибо, что вы так активно с нами этот проект реализуете. Мы уверены, что все получится, потому что Челябинск - один из пионеров в строительстве кампусов. По темпам реализации также практически первые, ни один срок не был нарушен. И у нас есть четкая уверенность, что в 2026 году весь кампус уже будет завершен. Могу сказать, что все, что вы увидите сегодня и потом, когда будут открываться новые объекты, это такая очень большая, очень сложная работа Алексея Леонидовича и его команды», - прокомментировал заместитель министра науки и высшего образования РФ Андрей Омельчук.

Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)
«Челябинск — потрясающий город. Я шесть-семь лет назад был здесь, и сегодня я не узнаю Челябинск – он стал значительно краше и привлекательнее. У вас потрясающий город, перспективы, губернатор, с которым нам очень приятно работать в последние годы. И мы начали большое количество проектов, два из которых – «Школа 21» и умный фонтан – сегодня мы дарим вашему городу. Челябинск, в виде этого фонтана прими частичку сердца, частичку любви Сбера!» – прокомментировал Герман Греф.
- Алексей Текслер назвал главные итоги участия Челябинской области в ПМЭФ
- Успешное участие в ПМЭФ и мероприятия ко Дню памяти и скорби стали главными событиями недели на Южном Урале
- Челябинский губернатор подчеркнул ключевую роль регионов в реализации национальных проектов
- За выборами на Южном Урале будут наблюдать известные общественники