Владимир Якушев оценил эффективность развития инфраструктуры в УрФО
Полномочный представитель президента РФ принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию.
Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)
На сегодняшний день в УрФО введено 6,8 млн кв.м жилья, при этом объем ввода составил 89,4% в сравнении с прошлым годом.
Наравне с жилым сектором вводится социальная, инженерная и транспортная инфраструктуры.
Так, в Челябинской области оформляются документы на ввод в эксплуатацию двух объектов. Автодорога в Магнитогорске и сеть водоснабжения и водоотведения для возводимого жилья эконом-класса в посёлке Северный Сосновского района Челябинской области.
Также отмечено, что в УрФО в работе 308 проектов благоустройства общественных территорий реализуется 19 проектов «Чистая вода», из аварийного жилья переехали 57 тысяч человек.
«Важно, что несмотря на непростые экономические условия регионы Уральского федерального округа продолжают реализацию проектов. Это говорит о том, что механизмы федеральной поддержки по развитию инфраструктуры эффективны», – сказал Владимир Якушев.
- Визит полпреда в Снежинск и обсуждение вопросов экологии стали главными событиями недели на Южном Урале
- Одна из важнейших задач парламентариев от Южного Урала – выстраивание диалога
- Денис Рыжий: «Патриотизм всегда был и остается силой и энергией нашего народа»
- Развитию аграрного университета в Челябинске будет содействовать депутат Госдумы