Владимир Путин заявил о наличии у России гиперзвукового оружия
Президент РФ Владимир Путин сделал заявление о наличии у России гиперзвукового оружия, которое позволяет доставлять ракеты в точку сброса за считанные минуты. Об этом глава государства сказал сегодня, 1 марта, в своем ежегодном послании Федеральному собранию.Президент подчеркнул, что все страны с высоким уровнем научного потенциала занимаются активной разработкой гиперзвукового оружия. «У России такое оружие уже есть», - сказал Владимир Путин. По его словам, уникальные летно-технические характеристики самолета-носителя позволяют доставлять ракеты в необходимую точку за несколько минут, сообщает ТАСС.
Вопросам стратегического вооружения и внешней политики президент уделил в своем послании особое внимание. Владимир Путин подчеркнул, что страна сделала огромный шаг в развитии нового оружия. Он напомнил, что в России создан беспилотный подводный аппарат, способный двигаться на сверхбольшой глубине. Дальность его движения не ограничена. Владимир Путин сообщил о создании новой крылатой ракеты, которая имеет малогабаритную сверхмощную ядерную установку. Оружие неуязвимо для систем противоракетной и противовоздушной обороны.
Президент РФ призвал страны Запада услышать предупреждения России касательно нарушений международного стратегического баланса. Владимир Путин высказал уверенность, что демонстрация возможностей российской армии отрезвит любого агрессора. «Политика гонки вооружений и сдерживания России со стороны Запада не удалась», - считает он.
- С нескрываемым удовольствием хочу отметить, что в продемонстрированных в послании успехах военно-промышленного комплекса России есть очевиднейший вклад наших людей - жителей Челябинской области, работающих на оборонных предприятиях региона, - прокомментировал слова президента губернатор Борис Дубровский.
Напомним, сегодняшнее послание Федеральному собранию - 24-е в новейшей истории России и 14-е для Владимира Путина. В ежегодном обращении к верхней палате парламента президент подводит итоги прошедшего года и ставит задачи на будущее.
- Акции Текслера идут вверх на фоне новостей об остановке электродного производства на ЧЭМК
- Старт закрытия вредного производства и рабочий визит депутата Госдумы Лантратовой стали главными событиями недели на Южном Урале
- Руководители проектов партии «Единая Россия» встретились на стратегической сессии в Челябинске
- На Южном Урале уделят особое внимание участию в проекте центра адаптации мигрантов