Владимир Путин напомнил, что в России не репрессируют иноагентов
Закон об иноагентах – западное изобретение
Скриншот видео пресс-службы Кремля
Во время прямой линии журналист из «Би-би-си» задал президенту вопросы о будущем страны, интересуясь, будет ли усиливаться поиск как внешних, так и внутренних врагов, отключат ли мобильный интернет и планируются ли новые спецоперации.
Президент пояснил, что закон об иноагентах не является уникальным для России. «Закон об иноагентах – это не наше изобретение», - отметил президент.
Аналогичные законы действуют в ряде западных стран, включая США, где они гораздо более строгие и могут повлечь уголовное наказание, вплоть до лишения свободы.
По его словам, российский закон требует лишь информировать об источниках финансирования. Путин подчеркнул, что в стране отсутствуют репрессии и уголовное преследование: если люди отказываются от внешнего финансирования, они могут быть исключены из списков.
Президент также отметил, что образ врага формируется в России как способ оправдать системные ошибки, допущенные многими западными правителями на протяжении нескольких лет.
Говоря о своей власти, определяющей будущее России, он напомнил, что полномочия президента Российской Федерации четко определены в Конституции. Путин добавил, что, хотя у президента значительные полномочия, президентская форма правления в России оправдана.
Политика
Экспертный клуб /
На Южном Урале выросла эффективность местного самоуправления
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
Контрактник из Каслей и отец из Снежинска освобождены из плена
Челябинск Сегодня
ФК «Челябинск» сыграет дома против именитого соперника из Екатеринбурга
Копейский рабочий
Мошенники выманили у копейчан миллионы
Копейский рабочий
Студентка из Копейска заняла призовое место на конкурсе дизайнеров
Вечерний Челябинск
Уникальные документы времен войны представили на Кировке в Челябинске
Вечерний Челябинск
Пять школьников из Челябинска завоевали награды технологической олимпиады

