Владимир Мякуш: «Южноуральцы голосовали за свое будущее»
Жители Челябинской области, поддержавшие поправки к Конституции РФ, голосовали за будущее своих детей и развитие страны. Так считает председатель Законодательного собрания региона Владимир Мякуш.
Владимир Мякуш охарактеризовал процедуру голосования как открытую, прозрачную и совершенно безопасную для здоровья южноуральцев. Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)
Об этом он заявил сегодня, третьего июля, на пресс-конференции, организованной Общественной палатой области.
- Итоги голосования подтверждают, что большинство жителей Южного Урала поддерживают политику президента России Владимира Путина. Именно поэтому такой большой процент тех, кто проголосовал за поправки, - считает спикер регионального парламента. – Те граждане, которые поддержали поправки, голосовали за свое будущее, будущее своих детей и развитие России – сильной, демократичной и неделимой.
Владимир Мякуш охарактеризовал процедуру голосования как открытую, прозрачную и совершенно безопасную для здоровья южноуральцев.
Отдельное внимание выступающий уделил теме сбора подписей в поддержку присвоения звания «город трудовой доблести» Челябинску и Магнитогорску. Он напомнил, что 12 лет назад депутаты совместно с Советом ветеранов области вышли с предложением к президенту учредить это почетное звание.
- Это был единый патриотический порыв челябинцев и магнитогорцев, дань уважения труженикам тыла. Оба города достойны этого звания! Я поздравляю всех жителей региона с этим важным событием! – с радостью сказал председатель ЗСО.
- Парламентарий от Южного Урала возглавила рейтинг эффективности депутатов Госдумы
- Челябинская гордума одобрила внесение в ЗСО законопроекта о ликвидации райсоветов
- Анонс экофорума и участие Текслера в заседании президиума Госсовета стали главными событиями недели на Южном Урале
- Министр и главный юрист: Кто из челябинских ВИПов отметит день рождения на этой неделе