Виктор Рашников провел ряд важных встреч на Петербургском экономическом форуме
На Петербургском экономическом форуме председатель Совета директоров ММК Виктор Рашников провел ряд важных встреч с представителями власти и бизнеса.Как сообщает пресс-служба предприятия, на встрече с представителями «СберБанка» стороны обсудили вопросы текущего взаимодействия по цифровым проектам и поделились накопленным опытом в сфере цифровизации технологических и производственных процессов. Представители обеих компаний отдельно обсудили тематику, связанную с современными тенденциями в сфере ESG и договорились о развитии сотрудничества по ряду направлений, представляющих взаимный интерес.
На встрече с представителями Danieli Виктор Рашников и генеральный директор ММК Павел Шиляев обсудили со своими зарубежными коллегами современные тенденции развития черной металлургии, а также способы снижения «углеродного следа» промышленных предприятий. Представители компаний договорились о проведении совместной стратегической сессии для углубленного изучения инновационных технологий в металлургии.
На встрече между правительственной делегацией Пермского края и руководством ММК губернатор Дмитрий Махонин поблагодарил ММК в лице Виктора Рашникова за весомый вклад в развитие Лысьвенского металлургического завода. С 2017 года он входит в Группу ММК. Виктор Рашников и Дмитрий Махонин подробно обсудили планы дальнейшего развития предприятия и перспективы загрузки новыми заказами со стороны промышленников Пермского края.
Помимо данных встреч, Виктор Рашников и Павел Шиляев приняли участие в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, на котором выступил президент России Владимир Путин.
- Руководителем Челябинского регионального отделения МГЕР избран Владислав Уланов
- Ещё 11 южноуральских районов стали округами
- Депутат Госдумы РФ от Челябинской области Яна Лантратова призвала возродить Институт игрушки
- Губернатор Алексей Текслер поставил задачу главе КСП контролировать эффективность расходования бюджета