В «Вишневой горке» к новому учебному году откроют новую школу
Задачу поставил губернатор Челябинской области.Продолжаем рассказывать о реализуемых национальных проектах на территории региона. Так, в рамках нацпроекта «Образование» в Челябинской области ведутся масштабные работы по строительству новых школ и модернизации уже действующих. На Южном Урале работают множество образовательных площадок построенных именно по программам нацпроекта.
Глава региона Алексей Текслер в ходе заседания, на котором рассматривалась реализация нацпроектов, затронул вопрос строительства новой школы в Сосновском районе в микрорайоне «Вишневая горка», поручив курирующему нацпроект «Образование» своему заместителю принять меры по завершению строительных работ и введению нового объекта уже в этом году. «Задача, коллеги, чтобы эта школа начала работать с началом нового учебного года», – резюмировал Алексей Текслер.
Также на совещании сообщено, что в скором времени в «Белом хуторе» относящимся к Сосновскому району появится школа, которая сможет принять сразу 1100 учеников.
- «Единая Россия» проведёт очное обучение победителей предварительного голосования
- Челябинский политолог выделил наиболее вероятные сценарии исхода выборов в ЗСО
- Губернатор Алексей Текслер рассказал южноуральцам о праймериз «Единой России»
- Сегодня стартовало электронное предварительное голосование «Единой России»