В Челябинской области ушла в отставку замминистра экономического развития
Елена Раевская оставила пост по собственному желанию
Фото Людмилы Ковалевой (из архива Южноуральской панорамы)
Елена Раевская покинула пост первого замминистра экономического развития Челябинской области. Она занимала эту должность с 2023 года.
Губернатор Алексей Текслер подписал соответствующее постановление, освобождая Раевскую от занимаемой должности. В документе указано, что служебный контракт расторгнут, и Елена Александровна уволена с государственной гражданской службы на основании ее инициативы.
В 2020 году Раевская была утверждена на пост замминистра экономического развития региона. Перед этим она руководила одним из управлений в том же ведомстве. В конце апреля 2023 года её повысили до первого замминистра.
Отец чиновницы Александр Раевский также имел отношение к государственным структурам. Он работал в министерстве сельского хозяйства региона и занимал должность замминистра. Однако в феврале 2021 года он был отправлен в отставку.
Ранее агентство Полит74 сообщало, что после переизбрания на должность губернатора Челябинской области Алексей Текслер начал переформирование своей команды. Недавно по собственному желанию из министерства социальных отношений уволилась заместитель министра Татьяна Зисман. Ведомство с недавнего времени возглавляет Наталья Лугачева.
- Алексей Текслер поздравил южноуральских правоохранителей с профессиональным праздником
- Введение регистрации домашних животных укрепило политические позиции Текслера
- Участие в Международном спортивном форуме и День народного единства стали главными событиями недели на Южном Урале
- Текслер укрепился в списке влияния глав регионов


