В Челябинской области назвали самые активные на выборах территории
Активнее всего принимают участие в выборах Верхнеуральск, Южный округ, Троицк, Сатка и Кыштым. На полдень явка избирателей на всей территории Челябинской области составила 22,24%.
В Челябинской области идет заключительный день голосования. Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)
Об этом сообщает председатель облизбиркома Сергей Обертас. «Мы продолжаем мониторить соцсети и отвечать на вопросы. Серьезных нарушений на данный момент на выборах зафиксировано не было», – сказал он.
- Кто пока по явке в Челябинской области молодцы? Промышленники пока молодцы. Лидируют территории, где кандидаты от Южуралзолота, РМК, Магнезита, ЧТПЗ, ММК, - комментирует политолог Александр Мельников.
На данный момент получено больше 130 тысяч заявок от избирателей, которые хотят проголосовать на дому. Заявления об этом принимаются до 14 часов.
Сегодня, 13 сентября, в Челябинской области проходит заключительный день голосования на выборах в региональный парламент. На место в Законодательном собрании претендуют представители девяти партий: «Единой России», «Справедливой России», КПРФ, ЛДПР, «За правду!», «Партии пенсионеров», «Партии роста», «Родины» и «Зеленой альтернативы». Жителям области предстоит выбрать 60 депутатов, которые в ближайшие пять лет будут принимать законы, регулирующие жизнь в регионе.
Найти адрес и телефон своего участка можно на сайте Центральной избирательной комиссии России, на сайте избиркома Челябинской области, в личном кабинете на «Госуслугах» или по бесплатному телефону 8 800 200–00–20.
- Вице-премьер РФ выделил активность южноуральцев при голосовании за объекты благоустройства
- Из Челябинска на Донбасс отправился 29-й гумконвой «Единой России»
- Старт работы фонда помощи ветеранам СВО и открытие фестиваля театров в Магнитогорске стали главными событиями недели на Южном Урале
- Определены положительные кейсы среди глав муниципалитетов Южного Урала