В Челябинске могут открыть турецкое консульство
В южноуральской столице планируют открыть консульство Турции. Для этого необходимо предоставить бесплатное помещение для турецких партнеров и открыть консульство России на территории Турции. Инициатива об открытии консульства должна исходить от турецкой стороны по требованию российского МИД.
Как сообщает «Первый областной канал», инициаторы этого проекта отмечают, что турецкие инвесторы активно интересуются Южным Уралом. Работать им будет удобнее там, где существует консульство их страны. Одним из факторов, который может положительно повлиять на принятие решения – проведение в Челябинске саммита глав государств ШОС и БРИКС в 2020 году.
- Турция — страна-наблюдатель, которая видит перспективы в участии в организации сотрудничества. Для Челябинска же консульство — возможность привлечь иностранный бизнес. Екатеринбург все делает, чтобы перетянуть такие вещи на свою территорию, - отмечают эксперты.
На сегодняшний день консульства Турции находятся в Казани, Новороссийске и Санкт-Петербурге, а посольство Турецкой Республики располагается в Москве. В Челябинске же сейчас расположены консульства Италии и Венгрии.
- Алексей Текслер поздравил южноуральских правоохранителей с профессиональным праздником
- Введение регистрации домашних животных укрепило политические позиции Текслера
- Участие в Международном спортивном форуме и День народного единства стали главными событиями недели на Южном Урале
- Текслер укрепился в списке влияния глав регионов


