Уехавшим от мобилизации россиянам могут запретить поступать на госслужбу
С такой инициативой выступил депутат Олег Голиков.
Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)
Сейчас же в статью депутат планирует внести ещё один пункт. Стать чиновником не смогут люди, которые покинули пределы Российской Федерации в период частичной мобилизации, но при этом подлежали призыву. Также планируется запретить данным гражданам избираться на выборные должности органов муниципальной и государственной власти. «Думаю, таким деятелям должно быть ограничено право в будущем на работу в органах государственной власти нашей страны, игнорировать священный долг по защите Родины, нельзя никому», - подчёркивает Олег Голиков.
Самое популярное
- Политик, законотворец, участник СВО Денис Моисеев подал документы на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия»
- Акции Текслера идут вверх на фоне новостей об остановке электродного производства на ЧЭМК
- Старт закрытия вредного производства и рабочий визит депутата Госдумы Лантратовой стали главными событиями недели на Южном Урале
- Руководители проектов партии «Единая Россия» встретились на стратегической сессии в Челябинске
Политика
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
В Челябинске начали ловить и штрафовать электросамокатчиков
Копейский рабочий
Временное ограничение движения в Копейске
Копейский рабочий
Тревожная статистика ландшафтных пожаров в Челябинской области
Вечерний Челябинск
Челябинск собрал знатоков русских традиций на интеллектуальную игру
Вечерний Челябинск
На задержанного ФСБ челябинца завели дело о госизмене