При поддержке Гранада Пресс
Автор: Анна Шевелева

Светлана Калимуллина: «Поддержка волонтеров отвечает вызовам времени»

Тема поддержки волонтерства является актуальной для России и отвечает вызовам времени. Об этом заявила  начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Светлана Калимуллина, комментируя послание президента.
Светлана Калимуллина: «Поддержка волонтеров отвечает вызовам времени»
Президент предложил целый ряд мер по поддержке детей и молодежи. Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)

Президент предложил целый ряд мер по поддержке детей и молодежи. Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)

Она отметила важную инициативу главы государства о поощрении молодых людей, которые хорошо проявили себя в добровольческой деятельности. Для таких ребят программа частичного возврата средств на туристические поездки будет действовать в высокий сезон.

- Расширение программы туристического кэшбека позволит увеличить мобильность волонтёров Южного Урала, они смогут чаще ездить по стране, смотреть на её красоты и обмениваться полезными практиками с коллегами из других регионов, - уверена Светлана Калимуллина.

Еще одна важная мера, связанная с поддержкой подрастающего поколения, была объявлена президентом. Это покупка больше 16 тысяч школьных автобусов в течение четырех лет.

На сегодняшний день на Южном Урале более 17,5 тысячи детей добираются до места учебы на школьных автобусах. Каждый день в рейс выходят 559 машин.

- В регионе обновление школьных автобусов ежегодно осуществляется как за счет средств федерального, так и областного бюджетов. Каждый учебный год ставит перед нами новые задачи по доступности и качеству образования, и обновление школьного автопарка помогает решать многие из них,- отметил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

Политика

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Инициатива поощряема!
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Копейске тепло поздравили работников ЖКХ
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/