Автор: Анна Шевелева

Сколько южноуральцев стали «мобильными избирателями»

Более 3,2 тысячи южноуральцев заявили о желании голосовать по поправкам в Конституции по месту нахождения. Вопрос организации голосования обсудили сегодня, 15 июня, Алексей Текслер и Сергей Обертас.
Сколько южноуральцев стали «мобильными избирателями»

На голосовании будет обеспечена безопасность каждого южноуральца. Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Как сообщает пресс-служба главы региона, главной темой встречи губернатора Челябинской области и председателя облизбиркома стало обеспечение мер защиты участников голосования от коронавирусной инфекции.

Как подчеркнул Алексей Текслер, поправки в основной закон призваны закрепить ее суверенитет, достижения в социальной сфере, в других ключевых вопросах жизни.

- Южноуральцы всегда ответственно относятся ко всему, что связано с развитием нашей страны, поэтому принципиально важно максимально информировать людей о ценности каждого голоса. И конечно необходимо обеспечить гражданам все условия участия в голосовании, чтобы голосование прошло в максимально комфортных и безопасных условиях, - сказал губернатор.

photo_2020-06-15_16-26-24.jpg

Алексей Текслер и Сергей Обертас обсудили безопасность южноуральцев во время голосования. Фото пресс-службы губернатора

Сергей Обертас напомнил, что жители региона могут выбрать избирательный участок по месту своего фактического нахождения в день голосования. Для этого им нужно подать заявление через портал госуслуг, в МФЦ или любой территориальной избирательной комиссии. Если гражданин не может прийти на участок для голосования, он может подать заявление для голосования на дому.

- Я хотел бы еще обратить внимание на то, что сейчас хорошая погода. Многие жители выезжаю на свои садовые участки. Мы знаем, у нас достаточно много садоводов в регионе. Важно, чтобы у них тоже была возможность проголосовать, - подчеркнул Алексей Текслер.

День всероссийского голосования назначен на 1 июля. Проголосовать можно заранее – начиная с 25 июня. В течение шести дней избирательные участки будут открыты, что позволит южноуральцам рассредоточиться во времени и пространстве. Каждого участника голосования защитят индивидуальной маской и перчатками. Участки будут тщательно обрабатываться.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/