Сенатор Маргарита Павлова вошла в состав комиссии Совфеда, курирующей СМИ
Член Совета Федерации от Челябинской области намерена уделить внимание вопросам взаимодействия с региональными средствами массовой информации.
Сенатор Маргарита Павлова, фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)
Маргарита Павлова по единогласному решению коллег вошла в состав Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации.
Комментируя свое назначение, сенатор подчеркнула, что планирует уделить внимание вопросам эффективности правоприменительной практики в сфере оказания информационных услуг. Также она считает важным вопросы регулирования деятельности зарубежных инвесторов на российском информационном рынке.
- Особое значение уделю взаимодействию с региональными СМИ, с предприятиями связи, телекоммуникационными организациями, а также этике журналистской деятельности, – заявила Маргарита Павлова.
Как сообщает пресс-служба сенатора, комиссия рассматривает вопросы законодательного обеспечения государственной политики в сфере СМИ, информационных технологий и информатизации, издательской и полиграфической деятельности, развития компьютерных сетей. В ведении сенаторов находится определение основных направлений развития телекоммуникационного рынка России и другие вопросы. Комиссию возглавляет Алексей Пушков, представитель Пермского края.
- Глава Коркино Наталья Лощинина назвала главный эффект муниципальной реформы
- АПЭК: Отличительная черта проекта «Дорожный рывок» — серьёзные результаты
- Парламентарий от Южного Урала возглавила рейтинг эффективности депутатов Госдумы
- Челябинская гордума одобрила внесение в ЗСО законопроекта о ликвидации райсоветов