При поддержке Гранада Пресс
Автор: Анна Шевелева

Пьянство за рулем обрушило рейтинг южноуральского мэра

За последние сутки, 21 июля, поднялся рейтинг у двух южноуральских мэров и один потерял позиции. Как сложилась такая политическая картина дня – разбирается агентство Полит74.
Пьянство за рулем обрушило рейтинг южноуральского мэра

Видео двухлетней давности зафиксировало, как глава района пытался уйти от ответственности за нахождение за рулем в нетрезвом виде. Фото pixabay.com

Рейтинг составил авторитетный телеграм-канал «Глав. Индекс»,  который внимательно следит за политической, социальной и экономической жизнью региона. Тема активно обсуждается в популярных телеграм-каналах. 

Как пишет телеграм-канал Полит74,  на стратегической сессии в Снежинске с участием специалистов Росатома, регионального правительства и научного сообщества разработали дорожную карту развития города до 2030 года. Ее цель превратить городов в один из самых продвинутых в стране. Позиции мэра Игоря Сапрыкина укрепляются.

Контролирующий визит в Верхний Уфалей вице-губернатора Станислава Мошарова доказал, что у Верхнего Уфалея есть реальная возможность уже в 2022 году сформировать полноценный спортивный кластер и создать благоустроенную среду для молодежного и семейного отдыха. Акции мэра Сергея Тарасова идут вверх.

В социальные сети слили видео задержания главы Нагайбакского района Ивана Сурменева, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения и пытался уйти от ответственности. И хотя история произошла еще в 2019 году, когда Сурменев был лишь заместителем главы, она сейчас серьезно бьет по имиджу руководителя. Акции Ивана Сурменева идут вниз.

- Глав.Индекс подвел итоги работы глав южноуральских муниципалитетов за прошедшую среду. Позиции главы Верхнего Уфалея Сергея Тарасова заметно укрепились после приезда в город «территориального» вице-губернатора Станислава Мошарова. На это встрече была озвучена идея сформировать в городе полноценный спортивный кластер и создать благоустроенную среду для молодежного и семейного отдыха.

Вчера в Снежинске на стратегической сессии с участием представителей Росатома и правительства Челябинской области был разработан план развития города до 2030 года. Инициативы мэра Игоря Сапрыкина по преобразованию Снежинска в один из самых продвинутых городов в стране были в основном поддержаны.

Большой бочкой дегтя на голову главы Нагайбакского района Ивана Сурменева стало появление в соцсетях видео, где он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения и пытался уйти от ответственности. Дело, конечно, давнишнее – 2019 года, но даже сейчас оно сильно бьет по репутации высокопоставленного чиновника, - пишет телеграм-канал Е-область.

Политика

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Письма от СФР станут электронными
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий Наши люди в Сочинском «Сириусе»
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/