При поддержке Гранада Пресс
Автор: Матвей Зайковский

Против южноуральских предприятий Росатома Зеленский ввел санкции

Подразумевается, что ограничения будут действовать 50 лет.
Против южноуральских предприятий Росатома Зеленский ввел санкции

Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)

В новом пакете украинских санкций упоминаются 200 российских компаний, в том числе госкорпорация «Росатом», а также её дочерние предприятия. В частности, из южноуральских под «ограничения» попали РФЯЦ-ВНИИТФ из Снежинска, ПАО «Маяк» из Озёрска и приборостроительный завод им. Володина в Трёхгорном. Также в списках фигурировал Челябинский электродный завод.

В Снежинске санкции коснулись и АО «Трансэнерго», согласно данным с сайта компании отношения непосредственно к атомной отрасли она не имеет, а занимается снабжением города и предприятий ЗАТО электроэнергией, газом и водой, а также автотранспортными услугами.

Подразумевается, что у попавших в список предприятий будут конфискованы активы, находящиеся в юрисдикции Украины (если таковые, конечно же, вообще имеются), с ними будут прекращены все торговые операции и заморожено выполнение различного рода обязательств.

Как сообщает ТАСС в официальном сообщении «Росатом» заявил о приверженности принципу, что «атомная энергетика должна быть вне политической конъюнктуры».

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/