Почётный гражданин Челябинска заявил о провале самой идеи двухуровневой системы МСУ
Борис Видгоф, комментируя инициативу тех лет, подчеркнул, что попросту родили «мертвое дитя», которое только мешает.
Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск).
«Я уже тогда предупреждал, что районные советы просуществуют максимум два срока, а затем их придется упразднить, поскольку они покажут свою несостоятельность. Что, собственно, мы сейчас видим», - подчёркивает Борис Видгоф.
Спикер подчеркивает, что за годы проведения эксперимента бюджет потратил более полумиллиарда рублей на содержание системы районных советов депутатов. При этом сами советы лишены каких-либо полномочий, средств для решения проблем города и районов. «Ответ на вопрос, стоит ли это больше 50 миллионов рублей в год, на мой взгляд, очевиден: нет! Попросту родили «мертвое дитя», которое только мешает. Деньги потеряли — раз. Теряем управляемость — два. Происходят процессы, которые иначе, как вредительством, не назовешь, — три», - заявляет Видгоф.
При всём этом, появились целые когорты народных избранников, единственной целью которых является самопиар и продуцирование конфликтов для эмоциональных, но бесполезных постов в соцсетях.
Сегодня перед городом стоят масштабные задачи по благоустройству, модернизации и развитию. Для их решения необходима соответствующая по эффективности система управления, в которую двухуровневая система МСУ не вписывается.
Самое популярное
- Доходы бюджета Челябинской области запланированы в объеме 248,6 миллиардов рублей
- Акции Текслера на бирже губернаторов растут на фоне встречи с делегацией из Ирана
- В Челябинске может появиться прямой рейс до Ирана
- «Горжусь Россией»: «Единая Россия» провела первую дискуссионную площадку перед Съездом
Политика
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
Челябинский «Трактор» неудачно провел тысячный матч в КХЛ
Челябинск Сегодня
10,5 миллионов потратят на ремонт челябинского памятника «Сказ об Урале»
Копейский рабочий
Берендеевская новогодняя сказка в музее
Копейский рабочий
В Копейске состоялся городской открытый фестиваль творчества и добрых дел "Феникс"
Вечерний Челябинск
Челябинцы смогут за сутки оформить ипотечную квартиру