При поддержке Гранада Пресс
Автор: Игорь Максимов/Полит74

Почти тысяча южноуральцев подали заявления на голосование не по прописке

В избиркоме региона рассказали о «Мобильном избирателе».
Почти тысяча южноуральцев подали заявления на голосование не по прописке
Фото Людмилы Ковалевой (из архива Южноуральской панорамы)

Фото Людмилы Ковалевой (из архива Южноуральской панорамы)

В Челябинской области продолжается приём заявлений от избирателей, которые планируют голосовать на выборах депутатов Государственной Думы не по месту регистрации. Механизм «Мобильный избиратель» позволяет проголосовать на любом удобном участке 18, 19 или 20 сентября.

https://max.ru/channel_polit74

По сведениям избирательной комиссии Челябинской области по состоянию на 9 августа возможностью воспользовались уже 932 человека. Большинство — 887 избирателей — подали заявления через портал «Госуслуги». Ещё 36 человек обратились в территориальные избирательные комиссии, 9 — в МФЦ.

В избиркоме напомнили, что приём заявлений продолжается до 14 сентября. С 9 по 14 сентября заявления будут принимать и в участковых избирательных комиссиях.