Почти 3 тысячи мандатов заместят на Южном Урале в 2025 году
Избирательная комиссия региона рассказала о электоральных компаниях, которые завершатся в единый день голосования.
Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)
Как сообщает пресс-служба избирательной комиссии Челябинской области, в этот день завершится 245 избирательных кампаний регионального и муниципального уровней. Всего предполагается заместить 2871 вакантный мандат.
Самой крупной из них будет кампания по выборам депутатов Законодательного собрания Челябинской области. Согласно уставу региона, она состоит из 60 членов, 30 из которых избираются по одномандатным округам, а 30 по партийным спискам.
Ещё одна кампания будет касаться выбора главы Карагайского сельского поселения. В 14 городских округах будут выбраны муниципальные депутаты (по оценке избиркома 308 человек), ещё 23 кампании – выборы депутатов представительных органов власти муниципальных районов.
16 кампаний коснутся выборов в городских поселениях, а ещё 189 в сельских. И, в заключение, в одном муниципальном округе пройдут дополнительные выборы в представительный орган власти.
«Год относительно электоральных событий обещает быть очень насыщенным. В 2024 главные выборы касались, в основном, исполнительной ветви власти, теперь же большой электоральный цикл касается ветви законодательной, а в ней, как правило, выше накал предвыборных страстей. Будет интересно», - отметил наш политический обозреватель Матвей Зайковский.
Самое популярное
- В Челябинске назначен новый заместитель министра культуры
- Алексей Текслер поздравил южноуральских правоохранителей с профессиональным праздником
- Введение регистрации домашних животных укрепило политические позиции Текслера
- Участие в Международном спортивном форуме и День народного единства стали главными событиями недели на Южном Урале
Политика
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
Лаборатория, полигон и музей: ученые объяснили ценность Серпиевского пещерного града
Копейский рабочий
Молодёжный совет Копейска обсудил ключевые профилактические инициативы
Копейский рабочий
Депутаты Копейска прошли диспансеризацию
Вечерний Челябинск
Популярные тропы в челябинских нацпарках нанесли на онлайн-карты
Вечерний Челябинск
ХК «Трактор» на выезде обыграл «Амур» в овертайме


