Почему Алексей Текслер удержал лидерство в медиарейтинге глав регионов Урала
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер по итогам марта вновь возглавил медиарейтинг глав регионов Уральского федерального округа. Как ему это удалось - разбирается агентство Полит74.Напомним, авторитетный медиарейтинг составляет компания «Медиалогия» на основе анализа данных из 54 тысяч источников. Среди них телевидение, газеты, радио, интернет-издания, блоги. В результате исследования персоне или явлению присваивается медиаиндекс.
По итогам марта на первом месте оказался Алексей Текслер, на втором – губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, на третьем губернатор Тюменской области Александр Моор.
Наибольшее внимание СМИ в марте привлекли сообщения о введении чрезвычайной ситуации в Магнитогорске из-за взрыва бытового газа в жилом доме на улице Доменщиков. 44-летний мужчина принес в квартиру своей сестры газовый баллон.
По неизвестным обстоятельствам газ взорвался. 14-летнего подростка разорвало на части, его 1,5 годовалый брат получил сильные ожоги. Ребенок впоследствии скончался в областном ожоговом центре. Губернатор Алексей Текслер поручил создать оперативный штаб помощи людям, пострадавшим от пожара.
После обострения ситуации с коронавирусной инфекцией Алексей Текслер ввел режим обязательной самоизоляции. С 31 марта его условия были ужесточены: южноуральцам нельзя было выходить из дома, кроме как на работу, в больницу, за продуктами и лекарствами, для выноса мусора и выгула собак.
- «Единая Россия» оптимизировала партпроекты
- Визит главы Роскосмоса и присвоение Миассу звания «Город трудовой доблести» стали главными событиями недели на Южном Урале
- В Челябинске ушла в отставку замминистра социальных отношений Татьяна Зисман
- Владимир Якушев предложил Владимиру Путину присвоить почётное звание «Город трудовой доблести» семи городам